» » Озерчане выступили более, чем успешно!

Озерчане выступили более, чем успешно!

11 февраля Озёрские шахматисты вновь посетили соревнования в Челябинске. Это был мемориальный турнир, посвящённый дню рождения легендарного человека, талантливого Челябинского гроссмейстера, тренера, теоретика (один из создателей дебютного варианта в Сицилианской защите) - Е.Э. Свешникова

Честь нашего города представляли сразу 18 шахматистов, из которых 11 - воспитанники местного Озёрского клуба: Калин Егор, Азов Евгений, Зубаиров Михаил, Черненко Яков, Козлов Максим, Сиваков Семён, Пчёлина Арина, Трифонова Ирина, Давыдов Георгий, Салчак Болат и Бояринцев Александр. Наши ветераны мужчины: Полянский Юрий, Щербаков Валерий и Зимин Леонид, а также женщины: Малюк Ирина, Козлова Валентина, Жемчужная Людмила и Назарова Алефтина.

Соревнование проходило в 8 туров с контролем времени: 15 минут каждому участнику. Почтить память гроссмейстера собрались 84 спортсмена из разных городов нашей необъятной области.

Озерчане выступили более, чем успешно! В копилке у наших шахматистов сразу 4 бронзовых медали и 1 серебряная!

В номинации "ветераны-мужчины 70+" наш земляк - Щербаков Валерий занял 3-е место (14-е место в общем зачёте, 5,5 очков из 8 возможных).

В номинации "женщины-ветераны 60+" 3-е место завоевала также наша шахматистка - Козлова Валентина (53 место в общем зачете, 3,5 очка). В свою очередь Назарова Алефтина также принесла в копилку сборной Озерска свою бронзовую медаль в номинации "женщины-ветераны 80+" (68 место в общем зачете, 3 очка).

Наши юные дарования также показали очень достойные результаты. Так в номинации "девочки до 15 лет" Трифонова Ирина заняла 3-е место (59 место в общем зачете, 3 очка). Среди мальчиков отлично показал себя Калин Егор, который смог занять 2 место в номинации "юноши до 15 лет" (21 место в общем зачете и 5 очков).

Хочется отметить Пчёлину Арину и Козлова Максима, которые впервые побывали на областном турнире и даже на таком уже серьёзном уровне смогли набрать свои первые очки, с чем мы их и поздравляем! Также наш Максим оказался самым юным участником этого турнира - 7 лет, но подаёт уже большие надежды, возможно, это будущая звезда Озёрских шахмат!!!

Федерация шахмат ОГО выражает огромную благодарность администрации города за предоставленный транспорт для наших взрослых спортсменов!