Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Озерске состоялся инклюзивный футбольный матч

В Озерске состоялся инклюзивный футбольный матч

Категория: Игровые виды спорта

 15 октября, в Международный день Белой трости, в Озерске прошел товарищеский матч по футболу между командами Озерского местного отделения ВОС и командой «Омега» (ФГУП ПО «Маяк»).

Непосредственное участие в игре с командой ОМО ВОС в культурно-спортивном комплексе «Лидер» приняли члены Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов Озерского городского округа, а также депутат Собрания Вадим Каримов:

- Подобное инклюзивное мероприятие прошло в нашем округе впервые. К сожалению, из-за ограничения по здоровью молодёжь команды ВОС не имеет возможности попробовать себя в таком виде спорта, как футбол: попросту все боятся брать ребят в команду. На удивление и к восторгу всех присутствующих, команда ВОС не только хорошо сыграла, но и победила по пенальти, показав окружающим, что даже люди с недугом могут побеждать.

После игры члены Озерского местного отделения ВОС подготовили и передали через Вадима Каримова аудио-письмо бойцам, участвующим в специальной военной операции на Украине, с пожеланием победы и скорейшего возвращения домой. Вадим Раулевич, в свою очередь, рассказал футболистам команды "Омега", бронзовым призёрам городского турнира по футболу, о значении инклюзивных мероприятий. В целом матч прошел живо, по-доброму, в духе здорового спортивного товарищества.

Участники спортивной встречи выражают благодарность МБУ «Арена», судьям мероприятия из футбольного клуба «Европа», городской футбольной команде «Омега».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.