Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Горячая пора" волейбола в Озерске

"Горячая пора" волейбола в Озерске

Категория: Игровые виды спорта

 Прошедшие праздничные выходные оказались богатыми на волейбольные события в Озерске.

В воскресенье завершился предварительный этап Открытого первенства ОГО среди мужских команд. В соревнованиях помимо местных команд приняли участие игроки из г. Кыштым и п. Вишневогорск. Всего в соревнованиях участвовало 7 команд, которые в результате жеребьевки были поделены на две подгруппы. В первой группе из трех команд сильнейшими оказались волейболисты команд «Химсталькомплект» и «Горняк» (п. Вишневогорск). Во второй подгруппе в финальную часть соревнований вышли «Драгцветмет» (г. Кыштым) и «Сигнал». Командам «Зенит», «Маяк» и «Юность» не удалось пройти в следующий этап соревнований.

Финальная часть Первенства, запланированная на 28 марта 2021 года, будет состоять из двух игр по системе крест, где встретятся в первой игре «ХСК» и «Сигнал», во второй «Драгцветмет» и «Горняк». За первое место сразятся победили этих игр, а 3-4 место разыграют проигравшие команды.

В воскресенье, 21 февраля, также были определены победители Открытого Первенства среди женских команд. В соревнованиях участвовало три команды из Озерска и три иногородние команды г. Кыштым, г. Касли, п. Вишневогорск. Соревнования проводились по круговой системе, и победитель определялся по очкам. Интрига сохранялась до последней игры. Три команды набирали одинаковое число очков. И если команде «Альянс» было достаточно для победы, чтобы команда Кыштыма проиграла одну партию Каслям или Вишневогорску, то для команды «Темп» нужно было, чтобы Касли или Вишневогорск выиграли у Кыштыма. Только команде Вишневогорска удалось взять партию. Таким образом, на первое место вышла команда «Альянс», второе у команды г. Кыштым, а «Темп» оказался лишь на третьем месте.

Но на этом соревнования по волейболу не закончились. 22 февраля в КСК «Лидер» состоялся традиционный 24-й турнир «Служу России», посвященный Дню защитника Отечества. Главный судья соревнований Виктор Русин провел жеребьевку перед началом соревнований. В первой игре встретились игроки команд «ХСК» и «Зенит», во второй – «Сигнал» играл против «Вымпела». Затем победители первой игры встретились с победителями второй, а проигравшие разыграли 3-4 место. Результат турнира «Служу России»: «ХСК» - первое место, второе «Зенит», «Сигнал» -третье и на четвертом оказался «Вымпел».

27 и 28 февраля в КСК «Лидер» пройдет 20-й традиционный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный памяти тренера А.В. Мичковец. В турнире примут участие команды из г. Челябинск, Златоуст, Трехгорный, Снежинск. На площадке также сразятся две озерские команды «Альянс» и «Малахит». Желаем участникам побед и просто красивого волейбола.

Федерация волейбола выражает благодарность Управлению по ФКиС и МБУ «Арена» за помощь в проведении и организации соревнований.

Федерация волейбола ОГО

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.