Регистрация    Войти
Авторизация
» » У команда Озёрска «серебряные» медали

У команда Озёрска «серебряные» медали

Категория: Игровые виды спорта

 13 и 14 октября в Челябинске в игровых залах спорткомплексов «Метар-Спорт» и «Метар-Автодор» состоялись соревнования по волейболу на Первенство Министерства образования и науки Челябинской области среди девушек 2004-2005 г.г.р. Средний возраст. Собралось 14 команд. Игры проводились в трёх залах, чтобы успеть сыграть все матчи за 2 игровых дня.

 Команда Озёрска на этом турнире завоевала «серебряные» медали.

 Наши юные волейболистки начали подготовку к Первенству области ещё в июне, на спортивных сборах. Девчонкам очень хотелось подтвердить «серебряный титул», обладательницами которого они стали в прошлом сезоне. Поэтому на тренировках работали «на совесть» и настраивались на победу.

Выиграв три игры в субботу, озерчанки вышли в финальную часть с первого места в подгруппе. Все матчи были непростыми, ведь пришлось сражаться с высокорослыми, хорошо физически подготовленными спортсменками из Златоуста, Трёхгорного и Красноармейского района.

В воскресном расписании также было три игры. В борьбе за медали озерчанки встретились с командами, занявшими первые места в своих подгруппах в предварительной части турнира. Уверенно обыграв Усть-Катав и Бреды, девочки вышли на площадку, чтобы побороться за первое место с волейболистками челябинского «Метара». Озерчанки честно сражались, но одержать верх над волейболистками школы олимпийского резерва не смогли. Если честно, радоваться «серебряным» медалям буквально не было сил, ведь за два игровых дня девчонки 13-14 лет сыграли шесть напряжённых игр!

Основная нагрузка легла на плечи уже опытных, несмотря на юный возраст, Веры Маркиной, Софьи Макеевой и Марины Абросимовой. Наша диагональная Вера Маркина была просто неудержима в нападении, выиграла больше десятка очков непосредственно с подачи. Блестяще исполнила роль центральной блокирующей Соня Макеева: грамотный блок, разнообразная игра в нападении, да ещё и сложная планирующая подача в прыжке. Комфортные условия «на сетке» для наших нападающих обеспечила основная связующая команды Марина Абросимова. Отлично сыграла и вторая «центральная» - капитан команды Майя Сапунова. Соперницы никак не могли обойти блок в исполнении Майи. Уверенную игру в нападении продемонстрировали доигровщицы Вероника Сапунова и Анна Малыхина. Во многом определили результат сложные подачи Дарьи Григорьевой, Полины Малышкиной, Виктории Патриной. Даша, кроме того, самоотверженно и надёжно играла в защите и прекрасно проявила себя в роли связующей. Весьма успешным оказался дебют в качестве «либеро» Анны Зининой, самой младшей волейболистки нашей команды. Сколько трудных мячей «вытащила» Аня! В любой момент были готовы вступить в игру Виктория Патрина, Валерия Кирсанова и Юлия Батуева. Выходя на площадку, девочки очень помогли команде в борьбе за победу.

Поздравляем наших юных волейболисток с успешным выступлением!

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.