» » Волейбол. Итоги мая 2018

Волейбол. Итоги мая 2018

5-6 мая в Екатеринбурге состоялись игры Открытого регионального Турнира по волейболу «Весна Победы».

В соревнованиях приняли участие девушки 2003-2004 г.г.р. из пяти городов: Курган, Озёрск, Екатеринбург, Оренбург, Шадринск. Команды, приглашённые на Турнир, оказались практически равными по уровню игры. Поэтому исход матчей нельзя было предугадать, волейболистки отчаянно сражались за каждый мяч, бились до последнего очка.

Для озёрской команды игры складывались очень напряжённо. В первый день в четырёх сетах борьбы буквально «очко в очко» озерчанкам удалось победить хозяек Турнира. В следующей встрече у сильной и стабильной команды Кургана выиграли первую партию, играли на равных во второй и третьей, но продолжить борьбу в четвёртой не хватило сил. В итоге – обидное поражение 1:3.

Второй день Турнира начался для нас игрой с волейболистками из Шадринска. С ними мы неоднократно встречались на Первенствах России и УрФО. Команда Шадринска – непредсказуемый и очень «неудобный» для нас соперник. На Первенстве УрФО в феврале озерчанки уступили в пяти партиях, а на этом турнире удача оказалась на нашей стороне, и решающую партию мы выиграли со счётом 15:13. Нервное напряжение и усталость повлияли на игру озёрских спортсменок с командой из Оренбурга. Первый сет мы проиграли 12:25, допустив невероятное количество собственных ошибок. Но во второй партии девчонки показали себя настоящей Командой: смогли собраться и сломить сопротивление соперниц. Результат встречи 3:1 в нашу пользу.

Команда г. Озёрска заняла второе место. Ох, как непросто достались озерчанкам «серебряные» медали! Организаторы и спонсоры Турнира порадовали участниц, подарив каждой волейболистке памятные сувениры. Кроме того, лучший игрок команды Озёрска Софья Макеева получила специальный приз.

Состав «серебряной» команды: капитан – Алёна Клементьева «либеро» - Дарья Григорьева, Софья Макеева, Лидия Лошенко, Вера Маркина, сёстры Майя и Вероника Сапуновы, а также волейболистка из Кыштыма Анна Сонина.