Регистрация    Войти
Авторизация
» » Волейбол. Нас ждут финалы

Волейбол. Нас ждут финалы

Категория: Игровые виды спорта

 Добрый день уважаемые Болельщики!

Результаты второго тура Чемпионата области:

Кыштым проиграл и Миассу, и Озерску. Состав команды соседей, можно сказать, качественно не изменился. В первом туре ребята проиграли свои встречи, поэтому шансов выйти дальше у них не было. На финалы они не едут.

 

Основной была встреча Озерск – Миасс. Напомню, что в первом туре озерчане выиграли первую партию, но остальные три проиграли (1-3). Во втором туре нам нужна была только победа. Справедливости ради нужно сказать, что поражение на старте Чемпионата мобилизовало наших на игру в полной мере. В составе появился Юрий Сухарев, а с ним, надо признать, команда значительно сильнее. В целом команда укомплектована и доигровщиками, и диагональным, и первым темпом, ну и, конечно же, незаменимым распасовщиком. Незаменимым, потому что заменить некем… Выиграть атлетичный Миасс в пол-силы не представляется возможным - на площадке пахали все!!! 

Соседи приехали в гости, поэтому без основных пасующих (оба были в это время в командировке). Пасы раскидывал игрок в сердце своем - нападающий. Для знатоков – это многое говорит о волейболе Миасса в тот день. Не было полноценного первого темпа – в лучшем случае игра в тройке метровых пасов, ошибка второй передачи, отсутствие комбинаций, все это уводило Миасс на игру вторым номером. В целом, турнирную задачу они уже решили, обыграв в первом туре и Озерск, и Кыштым. Предположив для себя, что Кыштым они выиграют даже без паса, а с какого места выйти в "пулю" – не имеет значения. Позже банальная жеребьевка бескомпромиссно выберет соперников, не взирая на их места в "предвариловке". Концентрация же Озерска была достаточной, чтобы в таком качественном превосходстве выиграть Миасс 3 – 0. Но на финалы Миасс приедет с другой задачей и в полном составе (как и другие финалисты)!!!

 

Для информации: мужская сборная нашего города не выходила в финал Чемпионата области 11 лет! Так что поздравим ребят с достойной уважения победой! МОЛОДЦЫ!!!

 

В качестве критики, добавляя немного перчика, должен сказать, что наши спортсмены до этого тура ни разу не встретились на тренировках, а в финалах играть без сыгранности и на остаточной физической готовности будет очень сложно. Надеюсь, что хотя бы на пару спаррингов до финалов наши все-таки соберутся.

Судили встречи судьи первой категории из Челябинска – Павула Евгений и Сергей Сирман

Оба прошли соответствующее обучение и аттестацию в области. Судили по уровню первой группы Челябинска (группа мастеров спорта), поэтому некоторые вопросы у игроков по ходу встречи возникали, но это было больше похоже на подтягивание к более мастерскому исполнению элементов игры.

 

Кстати о Челябинске. В эти выходные определились финалисты первой группы в областном центре. Ранее в "кресты" вышли четыре команды – "Уральская Кузница", КОНАР, ЮУрГу и "Химсталькомплект-Челябинск", которые из трех игр до двух побед определили претендентов на первое место. "ХСК-Челябинск" проиграл "Кузне" (2-3, 3-2 и 3-0), а КОНАР выиграл ЮУРГУ (3-2, 2-3, неявка). 

В эти выходные в личной встрече КОНАР и "Уральская Кузница" поборются не только за первое место в городе, но и за право участвовать в финале чемпионата области (одна команда первой группы Челябинска выходит в финал Чемпионата области). 

 

* * *

 

А теперь главное – усилиями группы активистов нашего города, влюбленных в волейбол, благодаря хорошо организованному туру, благодаря выходу нашей команды в финал, нам, все-таки, удалось уговорить руководство области провести финалы в Озерске. 

ВПЕРВЫЕ в истории нашего волейбола в городе соберутся и покажутся свое мастерство и мощь восемь лучших в Челябинской области команд. 

Это, конечно же, не Михалков или Бекмамбетов, но, я уверяю вас, каждое игра, как крутой блокбастер, сможет претендовать на «Кинотавра» или «Нику». 

Приходите, будет на что посмотреть. 

С 17-го по 20-е мая в СК «Лидер» и СК «Дельфин» пройдут финальные игры Чемпионата области по волейболу (мужчины). 

Как правило, сначала команды разбиваются на 2-е группы, чтобы самым сильным, в итоге, побороться, за ПЕРВОЕ место.

Здесь я хотел бы поблагодарить руководство управления образования ("ДЮСШ") за предоставленный спортзал. Памятуя о волне недовольных, я провел небольшой опрос среди приезжих участников (спортсменов) – все остались довольны и гардеробом с раздевалками, и паркетом, и залом, и профессиональным отношением работников СК «Дельфин» - милости просим, что называется. 

Финалы области провести в одном зале невозможно (СК «Лидер» в одиночку не справится), поэтому мы снова обратились к руководству управления образования с просьбой предоставить подходящий для волейбола зал, а именно - СК «Дельфин». Расписание игр с залами сообщу дополнительно. 

В лучшем годовом финале области, в его самой сильной и мастеровитой части, примут участие десять команд: Озерск, Миасс, Усть-Катав, Сатка, Копейск, Еткульский, Локомотивный и Красноармейский р-ны. Добавятся команды СДЮСШоР и Чемпион 1-ой группы Челябинска. 

Пожелаем НАШИМ ребятам большой удачи, высокой самоотдачи и ДОСТОЙНОго места в Чемпионате области.

Дополнительная информация: женская сборная Озерска тоже вышла в финал Чемпионата области. Наш куст девчата прошли с одним поражением (в двух турах). Озерский сплав опыта и молодости дарит нам надежду на пьедестал прекрасной половины. В прошлом году женская сборная заняла ОЧЕНЬ достойное третье место, пропустив вперед две команды юного «Метара». 

Игры пройдут с 10 по 13 мая в зале ВК «Метар» (Челябинск, ул. Черкасская, д.1). 

 

Уважаемый Болельщик ВОЛЕЙБОЛА, пользуясь случаем, напоминаю и о нашей Первой группе.

"Маяк" – "Горняк". За соседей не играл Дмитрий Кокотов (пас) – травмировался на играх в Казахстане. Выиграть у комбината без связки – нереальная задача, поэтому Горняк, отдавая дань уважения ИГРЕ, сопротивлялся до последнего патрона, но 3-0 и команда градообразующего предприятия в финале поборется за 1 место.

 

ХСК – "Увильды". В составе хозяев был заигран заявленный на старте, но появившийся только в этом туре, ДжокерПавула Евгений (КМС по волейболу). Он, конечно же, добавил в общей игре. У Жени хороший прием, блок, да и в доигровке равных ему в Озерске немного. В составе Челябинской команды 4-е человека из Первой группы Челябинска, чтобы выиграть приехал профессионал в недалеком прошлом – Денис Николаев. В этот раз никто паспорт не забыл, потому что "Увильды" тоже приехали выигрывать. Игра сложилась шедевральная. Нервы, накал, эмоции… всего было предостаточно, чтобы не остаться равнодушным никому! 

Проигранные партии были связаны только с одной стороной площадки. Каждая команда проигрывала на одной и той же заколдованной стороне – переход – проигрыш… переход – проигрыш… Более мастеровитые (в тот день) хозяева с каждой партией добавляли в каждом элементе игры - на блоке, в защите (пример для команды стал Павула, достав несколько мячей в рыбке), в подаче, и "Увильды" не смогли активно подключать тройку, чтобы разорвать блок, а атакуя в углах на постоянном двойном блоке, забить сложнее. Николаев конечно помог, Павленко в атаке был неудержим, но на каждый аргумент, соперники находили контраргумент. Игра очень понравилась болельщикам (зал был полный). Выиграв старт пятой партии, ХСК своей победы уже не упустил - итог 3-2 и за первое место играет "Химсталькомплект". 

 

Как я уже говорил ранее, основная задача нашего первенства – это зрелище, шоу-нагрузка, игра для Зрителя, как в театре или кино. Всколыхнуть эмоции, затронуть чувства, зацепить по полной программе, да так, чтобы самому захотелось взять мяч, одеть кроссовки и пойти играть … играть в волейбол. Можно, конечно же, у телевизора крепко обнимая рюмочку чая, а можно вживую, с оголенными нервами нырнуть в эпицентр, я бы даже сказал, в бурю, событий… Приходите сами – будет интересно, приводите детей, которые, не исключено, обретут ХОББИ на всю жизнь, и будут вас потом благодарить за то, что однажды папка привел ребенка в зал… на игру. 

 

ПРИГЛАШАЕМ на Финалы 29 апреля (воскресенье) 

11-00 «Горняк» (Вишневогорск) - «Увильды» (Челябинск). Игра за бронзу Озерского первенства. 

12-30 «Маяк» - «Химсталькомплект». Встреча за Чемпионский титул. 

 

К моему огромному сожалению, за ХСК не приедут Челябинские ребята (по семейным обстоятельствам), поэтому за титул будет бороться наш практически ветеранский состав. Уверен, что эти люди знают цену каждому очку, но первым номером будет играть конечно же Маяк. По крайней мере в начале, а там – ПОСМОТРИМ!!!

Финалы пройдут в КСК «ЛИДЕР». Приходи поддержать свою команду.

Играйте в волейбол, болейте волейболом и … будьте здоровы!!!

Игорь Лемтюгин

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.