Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эпический бой озёрского волейбола

Эпический бой озёрского волейбола

Категория: Игровые виды спорта

 Приветствую тебя, уважаемый Читатель.

Состоялся пятый тур открытого первенства Озёрского городского округа по волейболу.

Кыштым – Снежинск – прогнозируемые 3 – 0. Хоть и приехал за Снежинск М.Дулов, но не приехал М.Столбиков, а в таком составе выиграть у раненного Кыштыма не представляется возможным. Тем не менее, "Космос" сопротивлялся как мог. Мог даже, выиграв третью партию, может быть, переломить ход игры, но… не вышло. Кыштым набрав 4 очка, догнал в этом игровом периоде и "Горняка", и "Темп". Как я и говорил, борьба за 4-е место усиливается. Хотя еще и с третьим не все ясно.

 

"Увильды" – "Горняк". Снова борьба соперников примерно одного уровня - интересная игра. В третьей партии "Горняк" был близок к победе – где-то "Увильды" просели, расслабившись, выиграв первые две партии, где-то "Горцы" добавили в нападении, в защите, но, понимая ценность каждого очка в борьбе за первое место в Финале, Челябинск дожал и выиграл 3 – 1. У "Горняка" осталось 4 очка, "Увильды" идут без потерь, набрав 12 очков в 4-х играх.

 

"Химсталькомплект" – "МАЯК". Армагеддон!!! Я не посмотрел, растаял ли снег на крыше зала, но внутри было очень жарко. Когда "Маяк" выиграл первые две партии, хоть и в равной борьбе (25-23, 25-22), многие уже засобирались домой, надеясь на победу своей родной команды с сухим счетом. НО!!! ХСК слегка перестроил свои редуты, отправив Карташова в диагональ, а Венделева - углом. Атакующая мощь Карташова, без сомнения (приходите – сами убедитесь), является украшением нашего турнира, именно поэтому Баранаев начинает грузить его больше других, подключая даже со второй линии. Соперник не был готов к такому изменению и третью партию проигрывает 18-25. Соперничая на равных, ХСК, все-таки, забирает четвертую партию 2-2… Зритель снова разделся и от жарких эмоций, и от надежды на интересную пятую партию. И я скажу вам, это была феерическая партия. 

Защитные действия – казалось, что ширины большого зала МАЛО, мячи поднимали практически из под ног Болельщиков – Сухарев, Лебедев, Волков… они своими футболками помыли весь пол вдоль скамеек. Подача, пас, мощная атака, казалось, переход, ан нет!!! Мяч достают, разыгрывают, снова бьют… свисток судьи? НЕТ, мяч снова выцарапали, довели и снова атака… Думаю, что этот бой будет признан, как самый эпический Бой года, который запомнится Болельщикам надолго. Его будут вспоминать, вспоминать, а мотом снова вспоминать и говорить о нем. КАК неистовствовали ТРИБУНЫ!!!

Пятая партия, как и все предыдущие, шла в абсолютно равной борьбе, как говорят - ноздря в ноздрю. НИКТО не хотел проигрывать. Ребята отдавали ВСЕ силы игре. На флажке, при счете 14-13, МЫ не подаем. 14-14, 14-15, 15-15, 16-15, 16-16… Места на бумаге в протоколе уже не хватало. НО, кто видит цифры на фоне ТАКОЙ борьбы, таких эмоций??? Финальный свисток… Скамейки подпрыгнули все – и наши болельщики, и торсида Маяка, крича, визжа, хлопая, поздравляя соратников. ВОТ он – ПОБЕДИТЕЛЬ. ХСК проиграл 19-21…, забрав таки одно очко в этой игре и набрав 7 очков, расположившись (пока) на третьем месте. Маяк набрал 11 очков и теперь в очной встрече с "Увильдами" (07.04.18, Профилакторий) поборется за первое место в группе.

 

Не знаю, будут ли еще такие игры (очень надеюсь), но знаю точно, Волейбол тогда в субботу ВЫИГРАЛ во всех отношениях. Равнодушных Болельщиков не осталось совсем, каждый человек получил массу эмоций. Осталось два тура, в которых шесть из семи команд еще могут попасть в полуфиналы. Накал борьбы будет беспрецедентным, поверьте мне на слово.

 

Перед Шестым туром. 31.03.18. Профилакторий.

"Комос" (Снежинск) – 0 очков.

"Темп", Кыштым, "Горняк" – по 4 очка.

"Химсталькомплект" – 7 очков.

"Маяк" – 11 очков.

"Увильды" – 12 очков.

 

13-00   "Маяк" – "Горняк". У наших осталось две встречи – эта и с Челябинском. Вряд ли они захотят отдавать так нужные для первого места очки, но и соседям нужны очки, чтобы опередить конкурентов и занять четвертое место. Думаю, что, все-таки, Комбинат выиграет 3-0. 

14-30   ХСК – "Горняк". Абсолютно аналогичная ситуация. Тем более, что нам на пятки наступает "Темп". Мы можем еще даже, при определенном раскладе, занять второе место, но это уже ничего не меняет, потому что второе место играет с третьим, а занять первое мы уже не сможем. Горняк, к сожалению, играет без основного распассовщика (командировка), но и ХСК будет играть опять без скамейки и своим не самым сильным составом (Венделев, Баранаев, Смолыгин, Чернецов, Тихомиров, Лемтюгин, Волков), к тому же, все видели, какая гордая несдающаяся команда у Горцев. Кроме того, на эту игру приедет основной блокирующий Вишневогорска. Приходите посмотреть, чем все закончится.

 

16-00 Темп – Космос. Прогноз 3 – 0 наши выиграют. У Темпа пока 4 очка и две игры в запасе, одна из них с ХСК. 

 

Играйте в волейбол. Болейте волейболом. И будьте здоровы.

Игорь Лемтюгин

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.