Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Бронза" у озёрского "Автомобилиста"

"Бронза" у озёрского "Автомобилиста"

Категория: Игровые виды спорта

 В минувшие выходные завершилось первенство города Касли по хоккею на валенках. Турнир, стартовавший в январе, начинали как обычно шесть команд, но вскоре хоккеисты из Уфалея вынуждены были сняться, и оставшиеся пять команд в двухкруговом турнире определили четвёрку лучших.

 И вновь, как и предыдущие три года, четвёрку составили команды "Победа", "Динамо", "Спортивный двор" и озёрский "Автомобилист".

Никак не может пробиться в плей-офф команда "Перец", составленная из ветеранов каслинского хоккея, но игры против них всегда проходят очень напряжённо, и иногда ветеранам просто не хватает сил довести матч до победы.

 "Автомобилист" провёл групповой этап неровно, но в последнем туре сделал всё, чтобы в полуфинале не попасть на многократного чемпиона "Победу", однако неожиданное поражение лидеров от "Спортивного двора" в последнем матче всё-таки свело в 1/2 финала именно эти команды. Во втором полуфинале встретились "Динамо" и "Спортивный двор".

Оба полуфинала можно смело назвать не матчами, а битвами, причём и в прямом и переносном смыслах - мячи в ворота команд забивались по очереди и разница всегда была -1 ("минус один") то в сторону одной, то в сторону другой команды, или же счёт был равным. Накал страстей был настолько высок, что такое развитие событий повлияло не только на качество игры, но и на психологическое состояние хоккеистов. В результате в обоих полуфиналах произошли драки, закончившиеся справедливыми удалениями, но уже после игры спортсмены извинялись друг перед другом - и в финале, и матче за третье место таких эксцессов не было.

В первом полуфинале "Победа" переиграла "Автомобилист" 7:5, а во втором - "Спортивный двор" выиграл у "Динамо" 11:9.

В матче за третье место особой борьбы не получилось - озерчане сразу взяли инициативу в свои руки и постоянно вели с комфортной разницей в три - четыре мяча и лишь в концовке позволили динамовцам сократить счёт почти до минимума - 9:7.

А вот финал получился по настоящему боевым - "Спортивный двор", усилившийся в этом году парой молодых и перспективных хоккеистов, дал бой многолетнему чемпиону "Победе", которая в свою очередь была ослаблена отсутствием весь сезон основного игрока и капитана С.Шевкуна.

Поведя к середине первого периода 3:0, "Спортивный двор" не стал закрываться, а продолжил атаковать, но опыт "Победы" сказался, и уже к середине второго периода счёт стал 6:6, а затем и 7:6 и 8:6 в пользу чемпионов.

В оставшееся время "Победа" не дала молодёжи даже сократить разрыв в счёте, и матч закончился со счётом 10:8.

И снова  1 место - "Победа", впервые на втором месте "Спортивный двор" под руководством С.Булдакова, и третьими  третий год подряд стали хоккеисты из озёрского "Автомобилиста".

Состав нашей команды: вратарь - В.Шарафутдинов; защитники - В.Демаков, Е.Вязовский, А.Лырчиков, Ю.Вязовский, П.Суслин; нападающие - А.Поздеев, Д.Салов, А.Мучкин, О.Клёпов. Лучшим игроком в нашей команде был признан А.Мучкин.

Юрий Вязовский

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.