» » Очередная победа ХК Маяк-Гранит (г.Озерск)

Очередная победа ХК Маяк-Гранит (г.Озерск)

Очередная победа ХК Маяк-Гранит (г.Озерск)Состоялась третья игра на открытый чемпионат города Челябинска в дивизионе "мастер" между ХК Маяк-Гранит (г.Озерск) и Энергосталь (г.Челябинск).

С первых минут озерская команда захватила преимущество и держала игру в зоне соперника. Данная тактика принесла свои плоды. Уже к 8 минуте Никита Тровеных с передач Евгения Алабугина и Сергея Михайлова распечатывают ворота соперника 1-0. Второй гол не заставил себя ждать: поймав на контратаке гостей, стремительным выходом два в одного ХК Маяк-Гранит увеличивает разрыв в счете 2-0. Под занавес первого периода Максим Куликов находит открывшегося на пятачке Игоря Аксенова, чем последний уверенно воспользовался 3-0.

Второй период команда соперника ушла в глухую оборону и старалась ловить озерских парней на контратаках и, иногда, им это удавалось. Однако, вратарь Эмиль Сафин оставлял в неудел все атаки соперника. Благодаря слаженным действиям всей команды, игроки смогли подобрать еще один ключик к воротам противника. Тройка: Данилин-Приданников-Савицкий как по-нотам разыграли наигранную комбинацию 4-0. Так и закончился второй период.

Третий период выдался напряженным. Соперник не уступал ни сантиметра льда и боролся на каждом участке поля. Но, команда Маяк-Гранит и не думала расслабляться. Спустя 10 минут затяжной штурм ворот Энергостали приводит к взятию ворот. Защитник Адиль Кучуков отдает передачу на Евгения Алабугина тот в свою очередь Сергею Михайлову, что приводит к финальному пятому голу 5-0.

Хотелось бы поздравить вратаря Эмиля Сафина с очередной игрой на "0" и всю команду с блестящей победой!

Состав: Сафин (Кайпаев); Захаров-Кучуков; Михайлов-Тровеных-Алабугин; Аксенов-Созинов; Петрюк-Куликов-Аникеев; Данилин-Приданников-Савицкий; Кононов;Свирепо.

Энергосталь состав: Гагаринов, Паньков, Перов, Сидоренко, Волосников, Прокопьев, Михеев, Орлов, Иванцов, Исайчук, Дегтярев, Шумов, Вершинин, Сафонов, Дыдыкин, Архипов, Кнауб, Кнауб, Мелюков, Антоненко, Плетнев, Миляев, Бородкин, Даутов, Варва, Ерохин, Мананков, Уфимцев.

Голы: 1-0 Тровеных (Алабугин, Михайлов);

2-0 Алабугин (Михайлов);

3-0 Аксенов (Куликов);

4-0 Cавицкий (Данилин, Приданников);

5-0 Михайлов (Алабугин, Кучуков)