Регистрация    Войти
Авторизация
» » Товарищеский турнир по футболу

Товарищеский турнир по футболу

Категория: Игровые виды спорта

Товарищеский турнир по футболу21 и 22 октября на футбольном поле около кафе "Лукоморье" прошел товарищеский турнир по футболу, посвященный 100-летию Октябрьской революции. Товарищеский турнир по футболуМероприятие было организовано Молодежной палатой при собрании депутатов иЭдуардом Пономаревым, владельцем поля. 

Летом этого года Молодежная палата уже организовывала Дворовой футбол, на спортивной площадке во дворе дома Дзержинского 35. Ребятам очень понравились соревнования, и они просили проводить турниры почаще и по возможности на более подготовленной площадке. Так как спортивные площадки во дворах находятся в неудовлетворительном состоянии и представляют реальную опасность для здоровья, то зимний турнир решили провести на специально оборудованном поле. 

Соревнования проходили между любительскими командами «Фиксики», «Местные», «Татыш», «Ветеран» и д.р. Названия команды придумывали на поле перед игрой в дружеской обстановке.

«Проводя турнир по футболу, мы хотели привлечь внимание ребят, которые увлекаются этим видом спорта - рассказывает Эдуард Пономарев – собрать их в один коллектив и развивать футбол в нашем городе. На поле регулярно играют разные коллективы, которые самоорганизовываются и играют для удовольствия. Мы можем и должны сделать игру в футбол, соревнования между коллективами нашей хорошей и доброй традицией».

«Предстоящий турнир мы особо не афишировали, так как хотели посмотреть на то, как пройдут соревнования среди шести команд, договорились выявить ошибки в организации и понять, что нужно сделать для того, чтобы участники соревнований остались довольны игрой и хотели снова и снова возвращаться на поле. Мы не планируем останавливаться и готовы дальше развивать футбол и работать» - говорит зам. Председателя ОМП.

Прошедшие соревнования, это заряд бодрости и позитива, который должен стать традиционным для команд участников.

Яна Шмелева

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.