» » Юные озерские футболисты провели очередные игры чемпионата области

Юные озерские футболисты провели очередные игры чемпионата области

Юные озерские футболисты провели очередные игры чемпионата области Юные футболисты ДЮСШ провели очередные игры чемпионата Челябинской области по футболу среди юношей 2004-2005 г.р.

5 сентября на стадионе «Труд» нашим соперником была команда СШ-7 (Златоуст), занимающая на тот момент второе место. Более мощная команда гостей сразу захватила инициативу и на десятой минуте после ошибки защитников хозяев открыла счет 1:0. Во второй половине первого тайма озерчане выравнили игру за счет владением мячом. В начале второго тайма после прессинга на чужой половине поля Игонин Радомир обыграл последнего защитника и прокинул мяч мимо вратаря 1:1. После этого игра пошла в обе стороны «на качелях». За пять минут до конца игры гости наказали нашу команду из-за ошибки последнего защитника. Показав качественную игру по содержанию, к сожалению, уступили 1:2. Проиграв в первом круге этой команде 0:6 (это была самая первая наша игра), наша команда имеет определенный прогресс, что и отметил тренер Златоуста.

8 сентября наша команда отправилась в город Златоуст, где соперником была команда СДЮШОР-8. В первом матче в Озерске наша команда была сильнее 5:0. На этот раз наши юноши явно недооценили соперника. Златоустовцы предложили игру без коротких передач, с забросом мяча на чужую половину поля. Озерчане «повелись» и делали то же самое. Наша команда в итоге победила 2:0. Голы забили: Орлевич Артем, Кисенков Иван. Тренер команды Пинчук Александр Игнатьевич в итоге выставил команде за игру оценку «неуд», т.к. не было общей картины игры, к чему мы и стремимся, а результат – дело вторичное.

9 сентября наши юноши играли в Челябинске. Соперником была команда «Академия футбола» - Ц. Первая игра в Озерске завершилась победой гостей 2:0.  Эта игра проходила на центральном стадионе, где играет команда мастеров ФК «Челябинск». Наши ребята сделали выводы из игры со Златоустом, и услышав своего тренера, продемонстрировали содержательную игру по качеству и исполнению. Соперники явно не ожидали от нас такой игры, единственное, чего не хватило - это физических сил на концовку игры. Итог - 1:1. Мяч в нашей команде забил Орлевич Артем. Следующие две игры состоятся на выезде в городах Челябинск и Коркино.