Регистрация    Войти
Авторизация
» » В озерском дерби вновь победил ФК «Гранит»

В озерском дерби вновь победил ФК «Гранит»

Категория: Игровые виды спорта

 Вчера, 16 августа, на стадионе "Центральный" города Кыштыма прошел очередной матч девятого тура чемпионата КГО, в котором встретились две озерские команды - "Фортуна" и ФК "Гранит". По большому счету, именно в этих двух командах сосредоточены почти все озерские игроки, которые в большей или меньшей степени могут отвечать условиям, необходимым для попадания в команду, выступающую на уровне первенства области.

Было интересно посмотреть, как адаптировались в "Фортуне" игроки, в ходе сезона перешедшие из "Гранита" в эту команду (Беляков, Осокин, Е.Черноскутов), а также насладиться игрой неувядающего ветерана Сергея Булдакова. К сожалению, следует констатировать, что без этих четырех игроков "Фортуна" представляла бы собой совсем печальное зрелище.

"Фортуна" (Озерск) - ФК "Гранит" (Озерск) 2:5 (1:0)

Голы забили: 26 мин - С.Булдаков 1:0; 46 мин - К.Мишура 1:1; 56 мин - А.Пахомов 1:2; 64 мин - М.Мужичков 1:3; 70 мин - Д.Беляков 2:3; 78 мин - А.Кирин; 84 мин - В.Мурунов 2:5.

ФК "Гранит" выступал в следующем составе: Д.Рожков (вр); М.Макуров, А.Лырчиков (к), К.Мишура, А.Сериков; В.Мурунов, А.Пахомов (Э.Шульц, 65), В.Пономарев (Е.Титов, 63), П.Харьков (В.Андреев, 63); А.Кирин, М.Мужичков (С.Игонин, 70).

Если говорить о самой игре, то подавляющее преимущество "Гранита" в позиционной игре, как и в большинстве игр областного первенства, не вызывало сомнений. Но за весь первый тайм это преимущество не только не воплотилось в голы, но даже во сколько-нибудь серьезные голевые моменты (за исключением быстрой атаки на первой минуте матча, когда Павел Харьков вылетел с фланга один на один с голкипером "Фортуны" Алексеем Изотовым и имел массу вариантов, как распорядиться мячом, но выбрал худший, пробив во вратаря).

"Фортуна" же, проведя всего три контратаки, одну из них завершила забитым мячом в ворота "Гранита". На правом фланге нашей обороны недоработали Мурунов и Макуров. В итоге мяч в штрафной получил Сергей Булдаков и, выйдя один на один с голкипером "Гранита", изящно переиграл его.

Во втором тайме "Гранит" добавил (совсем чуть-чуть) в движении, и голы посыпались в ворота "Фортуны": сначала со штрафного Константин Мишура обвел стенку и застал врасплох вратаря, через десять минут после подачи углового верховую борьбу за мяч выиграл Антон Пахомов и направил его в ворота, затем блеснул индивидуальными действиями в штрафной площади "Фортуны" еще один новичок "Гранита" Максим Мужичков, продавивший защитника и точно пославший мяч в ближний от вратаря угол ворот. (За те 70 минут, что Максим провел на поле у меня сложилось впечатление, что это игрок именно "штрафной площади", т.е ему нужно дать возможность на доли секунды освободиться от защитника и получить мяч, а со всем остальным он разберется, что он и показал, забив третий мяч в ворота "Фортуны").

Некоторые надежды у "Фортуны" на благоприятный исход матча, может быть, возникли после того, как Даниил Беляков своим фирменным ударом со штрафного поразил ворота "Гранита" и сократил разрыв в счете до минимума. Но после того, как он же не реализовал пенальти, непонятно за что назначенный (блестяще среагировал на плотный удар в угол голкипер "Гранита" Дмитрий Рожков), эти надежды рассеялись. Тут же Алексей Кирин, оставшись один в штрафной, получил точный пас с фланга от Сергея Игонина и точно пробил в левый от вратаря угол, а в концовке игры Вадим Мурунов почти с линии штрафной в пятый раз поразил ворота "Фортуны".

Руководство ФК "Гранит" благодарит руководство "Фортуны" за хороший спарринг перед игрой областного первенства С ФК "Верхнеуральск", а игроков команд - за джентльменское отношение друг к другу (обошлось без серьезных травм).

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.