Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Озерске стартовал чемпионат «Дворовый футбол – 2017»

В Озерске стартовал чемпионат «Дворовый футбол – 2017»

Категория: Игровые виды спорта

В Озерске стартовал чемпионат «Дворовый футбол – 2017»26 июня стартовал проект Общественной молодежной палаты «Дворовый футбол - 2017».

Первый матч начался во дворе дома по бульвару Гайдара, 26, после открытия чемпионата, в 18:00 и собрал более ста человек, включая участников, организаторов и гостей. На открытии присутствовали заместитель главы администрации Иван Сбитнев, депутат Собрания депутатов по округу №21 Максим Шитов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Артур Гаврилов.

Место проведения турнира, двор бульвара Гайдара, 26, было выбрано неслучайно: в прошлом году Общественная молодежная палата выиграла конкурс социальных проектов и отремонтировала две спортивные площадки в этом районе.

- Летние футбольные турниры для подростков и молодежи проводятся с 2010 года. Первый турнир семь лет назад тоже провела Общественная молодежная палата, членом которой я был в то время, - рассказывает Максим Шитов. - Тогда у нас в палате было много футболистов, мы поняли, что ребятам летом тоскливо во дворах, и своими силами организовали летний турнир по молодежному дворовому футболу.

Когда весной ко мне обратились ребята из Общественной молодежной палаты c предложением провести этот чемпионат, я включился в работу оргкомитета, пригласил Андрея Плотникова, председателя общественной организации «Федерация футбола», помог в составлении положения чемпионата. Препятствий и сложностей в организации не было. Само методическое обеспечение турнира (правила игры, судейство и инвентарь), было возложено на общественную организацию «Федерация футбола». Молодежная палата занималась сбором команд-участников, общим руководством подготовки.

Особенность турнира этого года в том, что каждая команда могла заявить не более двух человек, которые раннее играли в городском первенстве лиги по мини-футболу. По мнению организаторов, тем самым проходит процесс обучения новичков.


Итоги первого дня чемпионата:

Команда «Лакшери» - команда «Молодцы» - 4:2,

Команда «Индейцы» - команда «Чисто Йо» - 10:5.

Первый гол чемпионата-2017 забил Даниэль Янин, команда «Молодцы». 

Всего в турнире примет участие 5 команд, игры пройдут в течение двух недель.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.