Регистрация    Войти
Авторизация
» » ХК "Гранит" взял запланированные три очка

ХК "Гранит" взял запланированные три очка

Категория: Игровые виды спорта

ХК "Гранит" взял запланированные три очкаОчередной матч Чемпионата Челябинской области по хоккею с шайбой ХК "Гранит" провел на своей площадке с замыкающим турнирную таблицу ХК "Коркино". Видимо, гости никаких иллюзий по поводу итогового результата матча не испытывали и, решив не тратить лишних средств, привезли в Озерск две неполные пятерки. С точки зрения оптимизации расходов, наверное это правильно (особенно, учитывая результат игры в первом круге, при полном составе - 1: 16), но с точки зрения полноценности игры и интереса болельщиков такое решение не красит руководство команды. К сожалению, практически, все команды из подвала турнирной таблицы "грешат" такой практикой (вспомните в каком численном составе приезжали в Озерск Златоуст, Усть-Катав). Соответственно, нет смысла рассказывать подробно об игре, которая шла в одни ворота. Скажу только, что из-за недокомплекта игроков Коркино более ярко проявились некоторые игроки этой команды, которые в Коркино были не так заметны. Понравился своим напором, скоростью, попытками обыграть один в один № 12 - Александр Бодня, неплохо смотрелись его партнеры Андрей Лавров (№ 11) и Алексей Афанасьев (№ 13). Выше всяких похвал сыграл голкипер, защищавший ворота гостей. Если бы не его постоянные "сэйвы", счет был бы очень близок к результату первой игры. Игроки "Гранита" вообще не форсировали события и играли в режиме легкого тренировочного матча, т.к даже играя в меньшинстве, проводили это время в зоне соперника и в меньшинстве забросили две шайбы. Имея в наличии восемь защитников и десять нападающих, тренер "Гранита" Василий Куликов устроил своеобразную "карусель": то одна тройка игроков уходила на период в раздевалку, то другая, то третья. Таким образом, все игроки "Гранита" сыграли примерно равное количество времени. Получили игровую практику и оба голкипера "Гранита", заявленные на этот матч (А.Киселев и Э.Сафин). Подводя итоги матча, можно сказать, что "Гранит" провел неплохой тренировочный матч и взял запланированные три очка.

 

Следующий матч ХК "Гранит" проведет 25 января в Чемпионате Челябинска с командой "Энергосталь", а 28 января в 13.00 на ледовом корте стадиона "Труд" примет одного из главных конкурентов в борьбе за чемпионство - челябинский "Политехник".

 

ХК "Гранит" (Озерск) - ХК Коркино" (Коркино) 9:2 (3:1; 5:1; 1:0)

Шайбы забросили: 2 мин - А.Бодня (А.Афанасьев, И.Бухарин) 0:1; 5 мин - Е.Алабугин (М.Ковлягин, С.Михайлов) 1:1; 7 мин - М.Куликов (Р.Шакиров, В.Аникеев) 2:1; 14 мин - М.Куликов 3:1, мен; 26 мин - А.Кириллов (В.Шубников) 4:1, мен; 27 мин - Д.Петрюк (С.Егоров) 5:1; 29 мин - В.Дыдыкин (А.Савицкий, А.Кириллов) 6:1; 33 мин - П.Брюханов (А.Савицкий, В.Шубников) 7:1; 35 мин - А.Бодня 7:2; 38 мин - Е.Алабугин (А.Савицкий) 8:2; 46 мин - В.Шубников (В.Дыдыкин) 9:2.

ХК "Гранит" (Озерск): А.Киселев (с 41 мин - Э.Сафин) (вр); В.Дыдыкин - В.Шубников; Е.Алабугин (к) - А.Кириллов - С.Михайлов; М.Ковлягин - Г.Свирепо; П.Брюханов - А.Демкин - Д.Петрюк; А.Носов - Д.Созинов; В.Аникеев - М.Куликов - Р.Шакиров; Д.Климов - С.Егоров; А.Савицкий.

ХК "Коркино" (Коркино): Э.Закирзянов (вр); М.Чижиков, А.Баранов, С.Крякин, И.Бухарин, А.Бодня, А.Лавров, С.Литвин, Н.Дыдыкин, А.Афанасьев, П.Финогенов.

Штраф: 10 мин (В.Аникеев, В.Дыдыкин, Е.Алабугин, П.Брюханов, А.Носов) - 4 мин

Судьи: К.Зибинин (Челябинск); О.Слободенюков, В.Пискунов (оба - Снежинск)

21 января, ледовый корт стадиона "Труд" г. Озерск, 300 зрителей.

Сергей Любчанский

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.