Регистрация    Войти
Авторизация
» » ХК "Гранит" одержал волевую победу

ХК "Гранит" одержал волевую победу

Категория: Игровые виды спорта

ХК "Гранит" одержал волевую победу"УралГУФК" оказалась первой командой, которая попыталась не подстраиваться под игру "Гранита", а сыграть по своей, видимо, заранее продуманной тактической схеме. Она предполагала предельную насыщенность игроками обороны пространства перед своим "пятачком" (там всегда находился треугольник игроков), что давало возможность озерским игрокам совершенно свободно кружить вдоль бортов и около синей линии, но на ближних подступах их встречал частокол ног и клюшек обороняющихся.

Вторым важным элементом этой тактической задумки был реактивный выход в контратаку после потери шайбы игроками "Гранита". Поэтому при очень серьезном игровом и территориальном преимуществе озерчан счет к 14 минуте первого периода был 2:0 в пользу "студентов". Игрокам в желтой форме позволялось плести хитроумные комбинации, но когда дело доходило до бросков - все они наносились с средней или дальней дистанции. Все эти броски успешно отражал голкипер студентов М.Котик (очень, кстати, неплохо отработавший весь матч). Именно в контратаках игроки "УралГУФКа" и забросили первые две шайбы: сначала после потери на синей линии шайбы игроками "Гранита" 1Х0 убежал В.Котков и добил шайбу в ворота повторным броском, а затем в такой же ситуации убежали 3Х1 и так же с добивания увеличили счет. Но для того, чтобы до конца выдержать такую схему игры нужно иметь для этого соответствующую физическую готовность, сыгранность во всех звеньях и особую внимательность в "охраняемой зоне" - "пятачке" перед воротами.

Нарушение одного из этих факторов приводит к краху всей системы. Начало этому краху положил Артем Демкин, который под занавес первого периода резко пошел на "пятак", где удачно подставив клюшку под бросок Евгения Алабугина, изменил полет шайбы и она юркнула в нижний угол ворот. Ну а во втором периоде - пошло-поехало... С самого начала периода голевые моменты у ворот гостей стали возникать с интервалом 30-40 секунд. М.Котик крутился в воротах, как белка в колесе и до поры до времени был не пробиваем. Но и у голкипера наступает момент физической и психологической усталости и после того, как Игорь Валеев после паса из-за ворот с "пятачка" сравнивает счет, шайбы посыпались в ворота "студентов": в течение одной минуты Игорь Валеев и Сергей Михайлов доводят счет до 4:2, а в концовке второго периода после изящной трехходовки с участием Игоря Захарова и Артема Демкина Кристиан Скалин расстреливает голкипера гостей - 5:2.

В третьем периоде после того, как Сергей Михайлов при игре в большинстве убежал один в один с голкипером гостей и спокойно переиграл его, доведя счет до 6:2, "Гранит" сбросил обороты и спокойно "сушил" игру, доведя ее до победы.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.