» » ХК «Гранит» уступил в контрольном матче

ХК «Гранит» уступил в контрольном матче

ХК «Гранит» уступил в контрольном матчеНесмотря на то, что уже стартовал первый из двух официальных турниров, в которых в сезоне 2016/17 годов будет принимать участие ХК «Гранит», тренировочный процесс и контрольные матчи будут продолжаться.

В среду, 19 октября, наши хоккеисты провели очередной такой тренировочный поединок с уже известной им командой «Трактор-ЮХЛ». Напомним, что первая встреча соперников закончилась победой «Гранита» со счетом 5:3. Тренерский штаб «Трактора-ЮХЛ» сделал соответствующие выводы и усилил команду голкипером и четверкой игроков из «Белых Медведей». Но даже, несмотря на это, и на то, что «Гранит» играл всего лишь в две полные пятерки, первый период по характеру игры остался за «желто-черными».

Главным героем этого отрезка времени стал голкипер «трактористов», совершивший несколько фантастических «сэйвов» и, практически на 90% обеспечивший «0» в графе пропущенные шайбы. «Трактор» же в одной из двух контратак сумел поразить ворота гостей. По большому счету, все решили 6 минут удалений у «Гранита» в третьем периоде. Два из трех удалений игроки Челябинска смогли реализовать, чем и обеспечили себе успех в этом тренировочном поединке.

Следующий контрольный матч «Гранит» проведет 27 октября с «белыми Медведями». А официальный уже в понедельник, 24 октября, в Открытом Первенстве Челябинска с командой «Центурион». Начало игры в ЛДС «Айсберг» пос. Кременкль в 21.30.