Регистрация    Войти
Авторизация
» » Начали с поражения, но победили

Начали с поражения, но победили

Категория: Игровые виды спорта

Начали с поражения, но победилиВ субботу, 10 сентября, на искусственном поле в селе Тюбук, состоялся турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвященный памяти Петра Ивановича Кибирева.

В турнире приняли участие команды из Берегового, Тюбука, Снежинска и Озёрска. Возраст ветеранов - свыше 35 лет и один игрок моложе 35 лет. Игры проходили в один круг, 2 тайма по 10 минут, четыре игрока в поле и вратарь, замены не ограничены.

Начали с поражения, но победилиПод руководством главного тренера Бердникова С.А. на первую игру с командой Снежинск-2 озерчане вышли в таком составе: вратарь - Ю.Вязовский; защитники - В.ДемаковЕ.Вязовский, В.Базунов; нападающие - О.КлёповФ.Поляков (не смогли принять участие в турнире А.Мучкин и А.Плотников).

К сожалению, три ошибки в обороне и всего два удара по воротам соперников (один в створ) и первое поражение Озёрска 0:3. При этом практически выбыл из игры О.Клёпов (в одном из столкновений он получил удар локтем и как оказалось позже - это трещина в ребре), не доиграл матч и наш вратарь, получив с близкого расстояния удар мячом в самое незащищённое и болезненное место у мужчин.

После первого тура определилась и тройка претендентов на победу в турнире - Тюбук, Снежинск-1, Снежинск-2.

Однако, ко второму туру к озерчанам добавился и наш "молодой" игрок А.Дериш, и главный тренер команды Бердников С.А. сделал перестановки, которые, как оказалось в последствии, существенно повлияли на игру нашей команды.

На вторую игру с командой из Берегового озерчане вышли в следующем составе: вратарь - В.Базунов; защита - В.Демаков, Е.Вязовский; нападение - А.ДеришЮ.Вязовский; а на замену выходили О.Клёпов и Ф.Поляков.

И сразу же уверенная победа 4:1, после которой Бердников С.А. уверенно заявил, что Озёрск будет первым!

И уже в третьем матче озерчанам противостояла команда ветеранов Снежинск-1, на тот момент лидеры и главные претенденты на победу в турнире. Однако уже на 10 секунде матча комбинация А.Дериш - Ю.Вязовский - А.Дериш и мяч оказался в сетке ворот команды из Снежинска, от которого они не могли оправиться весь первый тайм. Но во втором тайме лидеры показали себя во всей красе - быстрые многоходовки, большое количество ударов по воротам, угловые и штрафные и вот счёт уже 1:1. А тут и судья вмешался - пенальти в ворота Озёрска и 2:1 - впереди Снежинск. В одной из редких контратак озерчане смогли сравнять счёт и казалось, что ничья -это очень хороший для них результат. Но снежинцы думали иначе, обрушив на ворота озерчан, в которых как тигр в клетке метался В.Базунов, шквал атак. Защита трещала по всем швам, но стояла на смерть, нападающие изо всех сил помогали защитникам и за 15 секунд до конца матча наступила развязка - в контратаке ветераны Озёрска получили право на угловой. Навес на дальнюю штангу, В.Демаков бьёт в падении ножницами, но мяч срезается и после нескольких отскоков прилетает к вратарю снежинцев, которого на мгновение опережает А.Дериш и головой забивает решающий гол 3:2 - сложнейшая победа озерчан.

К тому времени другие претенденты на победу Тюбук и Снежинск-2 сыграли в ничью и стало очевидно, что первое место могут занять либо Снежинск-1 если победят в последнем туре команду Берегового (что они и сделали со счётом 4:2) либо Озёрск, которому нужно было обязательно выиграть у хозяев, команды из Тюбука.

Но оказалось, что к последней игре местные футболисты устали больше и пропустив от озерчан быстрые два гола уже не смогли отыграться. Лидер тюбукцев Н.Каримов был нейтрализован защитниками Е.Вязовским и В.Демаковым, Бердников С.А. грамотно и удачно выпускал на замену О.Клёпова и Ф.Полякова, давая отдохнуть подуставшим нападающим. Итог - 4:2 и по набранным очкам Озёрск сравнивается со Снежинском-1, однако за счёт победы в очной встрече Озёрск первый!

После завершения игр прошло чествование победителей в ДК"Тюбук" и переходящий кубок уехал в Озёрск, второе место Снежинск-1, третье место Снежинск-2. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.