» » Сборная Южного Урала по американскому футболу проиграла челябинским "Танкам" всухую

Сборная Южного Урала по американскому футболу проиграла челябинским "Танкам" всухуюВ минувшее воскресенье в Кыштыме прошел матч по американскому футболу - в рамках Лиги американского футбола - 2016 встретились челябинские "Танки" и сборная Южного Урала.

Сборная Южного Урала - это результат объединения клубов "Челябинские скауты" (соответственно, Челябинск) и "Уральские зверобои" (Озерск). Около 90% озерчан, игравших за "Зверобоев", перешли в сборную, играя плечом к плечу со "Скаутами". Команда "Танки" образована во многим из бывших игроков "Скаутов", которых ранее тренировал Константин Барышев.

Все эти рокировки, к сожалению, не принесли сборной желанных побед: это уже третье поражение сборной Южного Урала всухую на текущем чемпионате. По итогам прошедших игр сборная Южного Урала заняла 4 место в дивизионе "Урал" среди 6 команд.

Вот как о прошедшем матче пишет издание Firstandgoal.ru:

Гости ощутимо прибавили во второй половине матча, занеся три тачдауна в заключительной четверти и так и не дав сопернику размочить счет ни в одной очной встрече. Напомним, на старте сезона «Танки» в родных стенах также одолели сборную Южного Урала — 20-0.

ТАН

RB Максим Чукин (#5) на выносе (+1 Алексей Валов (#44))

Q2

ТД

ТАН

RB Алексей Чардымский (#25) на выносе (+1 Алексей Валов (#44))

Q4

ТД

ТАН

RB Сергей Бахарев (#23) на выносе (+1 Алексей Валов (#44))

Q4

ТД

ТАН

QB Артем Стасько (#88) на выносе (+2 RB Алексей Чардымский (#25))

Q4

ТД

ТАН

QB Артем Стасько (#88) на выносе (+1 Алексей Валов (#44))

«Поскольку матч в Перми («Стальные Тигры» – «Уральские Молнии» – Прим.ред.) начинался позднее игры в Кыштыме, для комфортного выхода в плей-офф «Танкам» нужна была победа со значительным преимуществом в очках. На это и была установка. Мы уже обыгрывали сборную Южного Урала, и знали, что можем это повторить. Были готовы к их основной защитной формации 5-3, как попытке противодействия нашим бегущим.

«Танки» сохранили основной ростер к завершению групповой стадии турнира, поэтому могли сегодня действовать разнообразно, разыгрывая и по земле и по воздуху. На разминке сборной сюрпризом стало то, что на трибуны ушёл их квотербек Крившин, первоначально переодевшийся на игру. Да и вообще, команда не выглядела мотивированной на матч, представ в усечённом численном составе.

Морально матч переломился, когда за две минуты до перерыва «Танки» отстояли в рэд-зоун, в двух ярдах от своей зачетки, четыре дауна, успешно и жестко противодействуя попыткам и квотербек-сника, и паса. Традиционно защита была на высоте. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете лишь 13:0. А из предыдущих игр с основой сборной – «Зверобоями» – мы знаем, что это «команда второй половины», добавляющая по ходу. Поэтому не расслаблялись, а постарались прессинговать и дальше. После перерыва курьёзным моментом отметилась команда возврата сборной, которая не стала подбирать и возвращать начальный удар практически от своей зачетки, позволив поднять «живой» мяч нашему ганнеру.

Видим, что необходимо добавить в чистоте приёма нашим ресиверам. Кроме того, хочу отметить игру нашего пантера и основного игрока других формаций спецкоманд Алексея Валова, который сегодня, в отсутствие кикера Гороховцева, очень надежно сыграл и реализации», — сказал First & Goal капитан спецкоманд «Танков» Вадим Овсянников.