» » Мини-футбол. Команды вышли на финишную прямую

Мини-футбол. Команды вышли на финишную прямую

Мини-футбол. Команды вышли на финишную прямуюКоманды вышли на финишную прямую, где каждое добытое очко, становится золотым, серебряным или бронзовым. А каждое поражение все сильнее удаляет от зоны плей-офф. От этого игры становятся суперинтересными, как для болельщиков, так для самих команд. В Суперлиге никто не захочет занимать

4-5 место, рискуя в играх «на вылет» попасть на озерскую «Энергию». В Высшей лиге команд в Кубке 16, поэтому заранее планировать нет смысла, ведь сильнейших команд в отличие от Суперлиги несколько: новогорненские «Бригада» и «Факел-2», ФК «Касли», озерский «Караван» и татышский «Авангард». Финальные игры федерация планирует провести в начале мая, посвятив их 70-летию Великой Победы.

ЕДЫХАНОВ «Автомобилист» - 43 мяча; ЗАХАРОВ «Автомобилист» - 42 мяча;

ШИРОКОВ «Спартак» - 33 мяча; С.ЧЕРНОСКУТОВ «Энергия» - 30 мячей.

Пропускают игры: А.ЗАЯРНЫЙ «Автомобилист» - удаление.

Прошедшие игры в Суперлиге

АЭРОПОРТ – АВТОМОБИЛИСТ 6-6. В первом тайме при счете 0-0, вратарь озерчан А.Заярный получил красную карточку за снос в своей штрафной игрока соперника. Но несмотря на это, автомобилисты практически весь второй тайм вели в счете и казалось полностью контролировали ситуацию на паркете. Когда за 6 минут до окончания лидер бомбардиров Чемпионата З.Едыханов, забив очередной гол зажег на табло счет 6-3, все шло к очередному поражению авиаторов. Но мини-футбол, тем и хорош, что ситуация порой может измениться за несколько минут, а то и секунд. Ничья 6-6.

АТЭЦ – ЭНЕРГИЯ 4-9. Проблемы с составом у лидеров соревнований не позволяют им громить соперников с двузначным счетом, как это было в первом и во втором кругах. Но разница в счете им сейчас не нужна. Нужна просто победа с любым счетом. До чемпионства осталось, максимум, две победные игры.

СБЕРБАНК – ЭДЕЛЬВЕЙС 7-3. Борьба за попадание в заветную восьмерку с каждым туром становится все интересней. Даже челябинские авиаторы, занимающие 5-ю строчку в турнирной таблице, не могут себе 100% гарантировать игры в плей-оффе. Банкиры, одержав уверенную победу над аутсайдерами, на полшага отодвинулись от зоны вылета.

СПАРТА – СПАРТАК 0-5. А вот у снежинцев шансы на вылет с каждой проигранной игрой становятся всё больше и больше. Остается надежда набрать очки в пропущенных играх, ведь команда в этом чемпионате запомнилась несколькими шикарно проведенными матчами.

ЭЛЕКТРОАРСЕНАЛ – ФАКЕЛ 6-8. Канониры дали настоящий бой второй команде наших соревнований. Сколько седых волос добавили игроки «Факела» своему наставнику В.Курчицкому вряд ли посчитать, но матч они могли «слить» в концовке, пропустив подряд три мяча. Выручил В.Овчинников при счете 7-6, забивший красивый мяч в ворота кыштымцев.

УСАЦКИЙ «Вымпел» - 65 мячей; С.ЕКИМОВ «Урал» - 50 мячей;

Пропускают игры: В.УСТИНОВ «Энергетик» 3-я карточка, С.ЦАПЛИН «Факел-2» - удал.

Высшая лига. (прошедшие игры)

ОЗТК – ДЮСШ 1-10. Возраст юных футболистов примерно одинаков, но разница в умении играть в умный футбол огромная. Примерно, как счет на табло.

ФОРТУНА – ВЫМПЕЛ 10-3. Счет соответствует настрою команд в этой встрече. У лидера фортуновцев А.Соколова паркет горел под ногами, а вот Н.Усацкого одного из лучших бомбардиров Первенства совсем был незаметно на площадке.

БРИГАДА – ФК КАСЛИ 4-7. Игра тура. Всё было в руках или ногах спасателей. За несколько минут до окончания матча они вели с преимуществом в один мяч. Но у каслинцев нашелся свой герой - Э.Шахабутдинов. Порой казалось, что для него не существует на поле непроходимых соперников и невыполнимых задач. Забив 4 мяча и отдав две голевые передачи, он без сомнения со своей командой сделал решающий шаг к чемпионству. К сожалению, в первом тайме серьезную травму получил один из ведущих игроков ФК Касли М.Реутов, который выбыл надолго.

ТОРНАДО – ФАКЕЛ-2 1-8. Новогорненцы изо всех сил стараются зацепиться за медали, свои очки они берут регулярно и надеются на осечки лидеров.

ОЗТК – ОТИ МИФИ 2-13. Для подопечных Г.И.Михеева сезон практически заканчивается, в борьбу за кубок они не попадают. Но это не причина не бороться в каждой из последних игр. Что они, по мере сил, и стараются делать.

КАРАВАН – ОМЕГА 8-3. Каравановцам, чтобы продолжить борьбу за призовые места с командами рангом ниже расслабляться нельзя. Наставник команды А.Сироткин в неудачах своих футболистов винит всех: судей, соперников, погоду, Барака Обаму, но только не самого себя. На этот раз пронесло: и очки взяты и тренер почти доволен.

ОТИ МИФИ – ОМЕГА 4-5. Победный гол в ворота соперника забил…ЕГОР…ТИТОВ!! Странно звучит для провинциального Озерска, но и у нас появился тезка знаменитого спартаковца, который умеет играть и забивать. Именно он поставил победную точку в тяжелом матче с ОТИ МИФИ. Постоянные болельщицы «Омеги» не преминули прямо на поле поздравить своих кумиров. Аплодисментами…

ТОРНАДО – ЭНЕРГЕТИК 3-5. Торнадовцы, скорее всего, попадут в плей-офф. Хотелось бы верить, что именно в играх на выбывание, проявится их прошлогодний потенциал, который в этом сезоне совсем не реализован.

ФАКЕЛ-2 – ОЛИМП 12-0. Именно, игроки «Олимпа» в первом круге преподнесли сенсацию, обыграв дублеров «Факела». Этот матч стал достойным ответом за прошлое поражение.

ЮУРГУ – АТЭЦ-2 7-1. У студентов игра на игру не приходится. Но в этом случае они провели свой лучший матч. Если так будет каждый раз, любым соперникам придется очень нелегко.

ДЮСШ – УРАЛ 5-4. В конце матча юноши просто отбивали мяч на другую половину площадку, не помышляя об атаке. Виной этому футболисты «Урала», оккупировавшие сторону соперника. Два раза за ДЮСШ сыграла штанга, несколько раз выручил вратарь, а окончательно спас финальный свисток судьи

ЭНЕРГИЯ-2 – АВАНГАРД 3-3. Самобытным татышским игрокам в этот раз не помогла даже яростная поддержка их болельщиков. Два раза ведя по ходу матча, они не смогли удержать преимущество, а в конце игры могли даже проиграть. Ничья – закономерный итог, но «Авангарду» придется сложно в борьбе за бронзу.