» » Норматив выполнен

Норматив выполнен

Категория: Инваспорт

Очень насыщенный на спортивные мероприятия выдался февраль 2020 года. За полмесяца представители Озерского адаптивного спорта успешно провели городские и выступили в областных спортивных мероприятиях.

11 февраля завершился Чемпионат Челябинской области по лыжным гонкам. В областном турнире участвовали 60 спортсменов с поражением ОДА, нарушением органов зрения и слуха из Сатки, Троицка, Копейска, Металлургического района Челябинска, Катав-Ивановского и Краснопресненского муниципального района.

Озерчане представили две команды. Федерация лиц с ПОДА «Союз» завоевала две медали: в мужском зачете первое место завоевал Михаил Ионов (0:15:28), в женском зачете Елена Васина взяла «бронзу» (0:18:15). Ещё одна «бронза» досталось Светлане Лебедевой (0:21:21).

15 февраля. В Челябинском дворце спорта «Надежда» состоялось сразу два городских турнира «Вместе к цели» и «Кубок надежды», которые прошли при поддержке Фонда Президентских грантов.

Соревнования проводились два дня. Первый день был этапом личных, второй – посвящен парным разрядам среди мужчин и женщин.

Уникальность состязаний состояла в том, что спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата участвуй в игре вместе со здоровыми людьми. В открытых городских соревнованиях  «Вместе к цели» в тройке тех, кто лучше всех откидал сектор 20 оказались Наталья Алферова и Татьяна Вишнякова. Спортсменки заняли в своих классах вторые места. Екатерина Тряцсова стала третьей.  В городском же турнире «Кубок надежды» Татьяна Вишнякова завоевала первое место, а Наталья Алферова - второе.

Статусность турниру придало возможность сдачи нормативов на получение спортивного разряда. И надо сказать, что все Озерчане выполнили нормативы. Это стало возможным благодаря Светлане Лобовой. Специалист МБУ «Арена» оказала неоценимую помощь в подготовке к соревнованием и предоставит возможность тренироваться параспортсменкам на постоянной основе с целью подготовки к участию во всероссийских стартах.