Регистрация    Войти
Авторизация
» » Южноуральцы завоевали серебряные медали Сурдлимпийских игр

Южноуральцы завоевали серебряные медали Сурдлимпийских игр

Категория: Инваспорт

 В составе сборной России серебряными медалистами стали Анастасия Козырина, Александр Пятков и Олег Дарчиев, которые завтра возвращаются в Челябинск

В Италии на XIX зимних Сурдлимпийских играх отличились представители Челябинской области. Всего разыгрывалось 35 комплектов наград по шести видам программы: горнолыжный спорт, кёрлинг, лыжные гонки, сноуборд, хоккей, шахматы.

В турнире по кёрлингу спортсмены Александр Пятков и Олег Дарчиев в составе мужской сборной команды заняли второе место. Серебряным медалистом, но уже в составе женской сборной по керлингу, стала и Анастасия Козырина. Как сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Челябинской области, Анастасии присвоено звание Заслуженный мастер спорта России. Тренирует ее Олег Пригоренко. Все спортсмены занимаются на базе СШОР «Юность-Метар» в Челябинске.

Добавим, Сурдлимпийские игры – международные спортивные соревнования инвалидов по слуху. Завтра, 24 декабря, спортсмены и тренеры вернутся домой. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.