Регистрация    Войти
Авторизация
» » Юная озерчанка выступит на Всероссийских соревнованиях по русским шашкам

Юная озерчанка выступит на Всероссийских соревнованиях по русским шашкам

Категория: Инваспорт

 В Челябинске прошел Чемпионат и первенство Челябинской области по русским шашкам среди инвалидов по зрению.

Соревнования проводились с целью популяризации и пропаганды шашек среди инвалидов по зрению, повышение спортивного мастерства и квалификации участников, а также выявление сильнейших спортсменов для участия в соревнованиях высшего ранга.

Личные соревнования проходили по круговой системе и на каждую партию отводилось 20 минут. За победу в партии давалось 2 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

Озерскую команду представляли воспитанники коррекционной школы № 36 ? Полина Панкратова и Владимир Ременюк.

Полина в семи партиях, набрав наибольшее количество очков (10), заняла 1 место. Первое место в областных соревнованиях дает право Полине выступать на Всероссийских соревнованиях.

Владимир, самый молодой наш участник, среди мальчиков занял 5 место. Это первые соревнования нашего спортсмена, но выступал и сражался он достойно.

? Игра в шашки развивает у обучающихся способность ориентироваться на плоскости, развивает логическое мышление, суждение, умозаключение; учит ребёнка запоминать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности; вырабатывает умение вести точные и глубокие расчёты, требующие предприимчивости, дальновидности, смелости, хладнокровия, настойчивости и изобретательности, фантазии, а также формирует волю к победе в напряжённой борьбе – рассказывает тренер ребят Альбина Кушакова. Мы всегда стремимся, чтобы наши дети участвовали во всех соревнованиях городского и областного уровней, так как им они дают уверенность, формируется чувство личности и самое главное укрепляется их здоровья.

Отметим, что воспитанники Альбины Кушаковой не только прославляют Озерский городской округ в регионе, но и выступают в составе национальной сборной страны: вот уже как два года подопечная Альбины Кушаковой Вера Хлызова является членом юношеской сборной по лыжным гонкам среди слабовидящих спортсменок.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.