Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Челябинске прошел международный турнир по голболу среди инвалидов по зрению

В Челябинске прошел международный турнир по голболу среди инвалидов по зрению

Категория: Инваспорт

В Челябинске прошел международный турнир по голболу среди инвалидов по зрениюОбщественное движение «Соцгород» под руководством депутата Госдумы РФ Андрея Барышева выступило партнером международного открытого турнира по голболу среди людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

Перед началом соревнований участников приветствовали почетные гости: представители министерства физической культуры и спорта Челябинской области, депутатского корпуса Городской Думы, администрации г. Челябинска.

Председатель «Метеора» Сергей Широков и капитан челябинской команды Евгений Молчанов получили благодарственные письма и подарки от лидера движения «Соцгород», депутата Госдумы РФ Андрея Барышева. Торжественную церемонию награждения провел член попечительского совета «Соцгорода», депутат Челябинской городской Думы Александр Капитан.

За призовой кубок боролись команды из Республики Татарстан, Московской, Свердловской и Челябинской областей. Впервые в соревнованиях приняли участие спортсмены из Казахстана. Турнир «Метеор» стал стартом для крепкой дружбы и многолетнего сотрудничества между разными городами и странами.

Особенность голбола заключается в том, что участники играют в полной темноте. Спортсменам-инвалидам по зрению и слабовидящим перед игрой надевают специальные очки, чтобы все были в равных условиях. Команды состоят из 3 человек. Задача - забросить мяч в 9-тиметровые ворота соперников, ориентируясь только на колокольчик, который находится внутри мяча.

В ходе напряженной борьбы победителем стала команда из Москвы, челябинцы взяли «серебро», на третьем месте – Татарстан, на 4-м – Казахстан, на 5-м – Тюмень, и на 6-м – Екатеринбург. Председатель ЧРОО по развитию паралимпийского спорта «Метеор» Сергей Широков поблагодарил все команды за игру и волю к победе и выразил надежду, что такие соревновании станут традиционными. Инициатор турнира поделился мечтой всех спортсменов о том, чтобы в Челябинске открылся центр инвалидного спорта.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.