Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские спортсмены рискуют остаться на зимней Паралимпиаде без флага

Российские спортсмены рискуют остаться на зимней Паралимпиаде без флага

Категория: Инваспорт

Российские спортсмены рискуют остаться на зимней Паралимпиаде без флагаРоссия рискует остаться без официального представительства на предстоящей в 2018 году зимней Паралимпиаде в Южной Корее. Международный паралимпийский комитет оставил в силе отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР), а спортсменам разрешено выступать только под нейтральным флагом в нескольких дисциплинах.

«ПКР остаётся отстраненным, российские паралимпийцы могут принимать участие в квалификационных соревнованиях в Пхенчхане в качестве нейтральных», – говорится в сообщении МПК, опубликованном на сайте организации.

Как следует из решения МПК, российские спортсмены смогут выступать только нескольких дисциплинах – это лыжи, биатлон, горные лыжи и сноуборд.

В сообщении отмечается, такое решение может быть пересмотрено в ноябре, когда МПК обсудит процесс восстановления России в антидопинговой организации WADA.

Президент МПК Филип Крэйвен на исполкоме организации отметил, что ситуация с российским спортом изменилась со времен Рио-2016.

«Сейчас ситуация несколько изменилась, кроме того РУСАДА (Российское антидопинговое агентство) скоро будет восстановлено в своих правах. То есть можно говорить о значительном улучшении ситуации», – сказал Крэйвен, слова которого цитирует «Спорт-экспресс».

Как известно, членство ПКР в МПК приостановлено в августе 2016 года после того как в июле был опубликован так называемый «доклад Макларена» о допинговых нарушениях в российском спорте. В результате спортсмены из РФ пропустили летнюю Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.