Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинские спортсмены завоевали 8 медалей на первом Всероссийском фестивале по адаптивному дзюдо в Новосибирске

Челябинские спортсмены завоевали 8 медалей на первом Всероссийском фестивале по адаптивному дзюдо в Новосибирске

Категория: Инваспорт

Челябинские спортсмены завоевали 8 медалей на первом Всероссийском фестивале по адаптивному дзюдо в НовосибирскеВ программе фестиваля были состязания для лиц с нарушениями слуха, зрения и интеллекта. За награды в трех возрастных категориях боролись представители 12 регионов России и гости из Казахстана, сообщает пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

Южный Урал на новосибирском татами представляли девять воспитанников отделения адаптивного спорта челябинской спортивной школы олимпийского резерва «Конас». «У нас есть представители спорта глухих, слепых, с нарушениями интеллекта, опорно-двигательного аппарата, – пояснил директор СШОР «Конас», заслуженный тренер России Олег Строгонов. – И когда они тренируются вместе, со здоровыми спортсменами, я думаю, что это нормально. Наша цель, чтобы они чувствовали себя естественно в любой обстановке, на любых соревнованиях».

На счету челябинских дзюдоистов оказалось восемь наград, из них – четыре золотые, три серебряные и бронзовая. Победителями соревнований стали Адель БайкинАнтон Земзюлин, Дарья Никулина (все – спорт глухих) и Максим Карелин (спорт слепых). «Серебро» у Сергея и Николая Казанцевых (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями), а также Дмитрия Баранова (спорт глухих).  «Бронзу» получил Руслан Байдель (спорт глухих). Наставники медалистов – Виктор Поздин,Алена Самохвалова, Юрий Ермаков и Сергей Николаев.

19 марта в Челябинске пройдет третий региональный фестиваль адаптивных единоборств. Организаторы ждут в гости спортсменов из других областей.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.