Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Челябинске состоялся областной бал чемпионов-параспортсменов

В Челябинске состоялся областной бал чемпионов-параспортсменов

Категория: Инваспорт

В Челябинске состоялся областной бал чемпионов-параспортсменовОзерчане Светлана Лебедева и Роман Вирфель оказались в той сотне счастливчиков, которым выпала честь посетить бал чемпионов - 2016.

В Челябинске состоялся областной бал чемпионов-параспортсменовТрадиционный бал чемпионов – это подведение итогов уходящего года среди спортсменов с подражением ОДА слуха и зрения. Чествование приурочено ко Международному дню инвалидов, которое принято отмечать 12 декабря.

В Челябинске состоялся областной бал чемпионов-параспортсменов- Этот год прошел неоднозначно: с одной стороны я повторил худший результат на чемпионате России среди опорников, но с другой – удалось впервые выиграть чемпионат области, – комментирует Роман Вирфель. - Само мероприятие прошло интересно, в южноуральскую столицу съехались более сотни параспортменов со всей области, и как следствие, завел много новых знакомств. В планах 2017-го года Чемпионат России по шахматам, так что расслабляться некогда.

Из рук председателя регионального отделения «Паралимпийский комитет России» в Челябинской области Анатолия Халабова, председателя Челябинской областной общественной организации инвалидов Елены Куртеевой озерчанам вручили памятные подарки и грамоты областного реабилитационного центра «Импульс».

«Адаптивный спорт при поддержке губернатора Челябинской области развивается в регионе. Упорные тренировки и колоссальное желания параспортсменов добиваться высоких результатов, преодолевать себя и двигаться только вперед дают свои результаты: многие из сегодняшних участников мероприятия завоевывают победы и на всероссийском, и на международном уровне. Уверена, что и это еще не предел их способностей», — отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

Антон Шалимов

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.