» » Дзюдоисты Челябинской области завоевали шесть наград на кубке России среди глухих в Курске

Категория: Инваспорт

Дзюдоисты Челябинской области завоевали шесть наград на кубке России среди глухих в КурскеВ соревнованиях участвовало более сотни спортсменов из 30-ти регионов. Сборная команда Южного Урала заняла второе место, уступив традиционным лидерам из Башкортостана, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

На счету южноуральцев – шесть медалей, в том числе две золотые, две серебряные и две бронзовые. Победительницами кубка страны стали заслуженные мастера спорта России Наталья Дроздова (свыше 78 кг) и Жанна Кузнецова (52 кг). «Серебро» у еще одного заслуженного мастера спорта Юлии Молодцовой (57 кг) и Алины Поздеевой (48 кг). «Бронзу» получили Ростислав Берк (90 кг) и Антон Земзюлин (свыше 100 кг). В общем зачете команда Челябинской оказалось второй после сборной Башкортостана. Южноуральцы смогли оттеснить на третье место конкурентов из Дагестана. Все медалисты, кроме Земзюлина, являются воспитанниками заслуженного тренера России Рауфа Валеева из Магнитогорска. 19-летний тяжеловес Антон Земзюлин – ученик челябинских наставников мастера спорта России по дзюдо Алены Самохваловой и Татьяны Подкорытовой из СДЮСШОР «Конас» (отделение адаптивного спорта).

«Эти состязания были этапом подготовки к чемпионату России, который состоится в апреле-мае 2017 года, –отметила чемпионка Сурдлимпийских игр-2013, чемпионка мира-2008,восьмикратная чемпионка России Наталья Дроздова. – Чемпионат страны будет отборочным на 23-ю летнюю Сурдлимпиаду. Она пройдет с 18 по 30 июля 2017 года. Поэтому в Курске мы волновались за свои результаты, старались показать лучшую борьбу, чтобы проверить себя перед важным чемпионатом России».