Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Челябинской области определили сильнейших параспортсменов

В Челябинской области определили сильнейших параспортсменов

Категория: Инваспорт

В Челябинской области определили сильнейших параспортсменовВ Трехгорном прошли областные спортивные соревнования среди южноуральцев с ограниченными возможностями здоровья, сообщает министерство социальных отношений.

В состязаниях приняли участие 140 спортсменов из Златоуста, Сатки, Усть-Катава, Кыштыма, Юрюзани, Озерска, Кусы, Катав-Ивановска, Трехгорного, Челябинска и Верхнеуральска.

Соревнования прошли по трем видам спорта — дартсу, шашкам и спортивному многоборью. Среди участников — параспортсмены из Златоуста, которые поборолись за звание лучшего во всех видах спорта и показали неплохие результаты. Так, кандидат в мастера спорта Екатерина Рылина стала абсолютной чемпионкой в личном первенстве по дартсу: ее результат — 485 очков — превзошел все, даже мужские, нормативы и стал рекордом области.

В соревнованиях по шашкам среди женщин первое место заняла Тамара Кишлярт из Челябинска, среди мужчин лучшим стал Роман Вирфель из Озерска. В командном зачете по результатам всех состязаний первое место заняла челябинская команда ГИ «Стимул».

Завершился спортивный день концертом, специально подготовленным организатором мероприятия — городской общественной организацией инвалидов «Колесо жизни».

— Первые соревнования мы провели в 2014 году, в них принимали участие только 50 спортсменов, сейчас эта цифра увеличилась почти в три раза, больше колясочников стало принимать участие, это не может не радовать, ведь для нас спорт — это отличная мотивация к преодолению барьеров, стимул к новым победам, и, конечно, мы всегда рады новым участниками, — отметила председатель городской общественной организации инвалидов «Колесо жизни» города Трехгорного Оксана Лоза.

В Челябинской области активно развиваются различные виды адаптивного спорта, регулярно проходят зимние и летние спартакиады, включающие легкую атлетику, игру в шашки и шахматы, плавание. Ежегодно южноуральцы с ограниченными возможностями здоровья осваивают водный и пеший туризм. Предстоящий сентябрь также не станет исключением.  9 сентября в Челябинске пройдет открытый кубок области по голболу, а 13 сентября в Верхнеуральском муниципальном районе на территории пансионата «Карагайский бор» стартует трехдневная областная параспартакиада.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.