Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дзюдо. Первенство России. Ижевск-2015

Дзюдо. Первенство России. Ижевск-2015

Категория: Спортивные единоборства

Дзюдо. Первенство России. Ижевск-2015Ижевск проводит первенство России по дзюдо среди юниоров, возраст участников до 21 года. Среди участников этого форума сильнейших молодых дзюдоистов России был и представитель нашего Озёрска, воспитанница нашей школы борьбы, К.М.С. Анастасия Касьянова.

Тридцать соискателей за звание сильнейшей в весовой категории до 57 кг., вышли 7-го марта на татами, в столице Удмуртии – Ижевске, ЛД «Олимпиец».

Рассказ о выступлении Насти на этих соревнованиях надо начать с того, что она выступала там травмированной. К сожалению так и не удалось до этого старта залечить травму плеча, но выступить надо, иначе отцепят от сборной области, а отсюда и потеря той мизерной финансовой поддержки. К сожалению, наш город ничем не помогает единственному нашему представителю на этом уровне, всё на плечах родителей и людей искренне желающих помочь, действительно хоть как то напомнить о той былой славе Озёрска.

Дзюдо. Первенство России. Ижевск-2015

Схватку с Бучацкой Катей (СФО), Настя закончила в течении минуты, два броска прогибом, оба на Вазари. Следующая соперница Шарипова Екатерина (ЮФО), вот тут и сказалась, скажем так «однобокость» Насти, очевидно тренеры соперницы указали на «коронку» Анастасии и контрмерам против него. В итоге два захода на бросок прогибом для Насти, закончились подхватами со стороны соперницы. Понятно, что для Насти выгодней «ближний бой» с более рослыми соперницами, но «зацикливание» на один приём…, я не хочу сказать, что Настя не пробовала делать зацепы, подножки, но акцент на бросок прогибом был акцентирован и читаем. К сожалению после введения новых правил, произошло ущемление некоторых категорий дзюдоистов, в итоге ушли в небытие проходы в ноги, захваты ног и так далее, что конечно обеднило борьбу и привело к неравенству!

P.S. Вот просто хочу сказать – все эти «сегодняшние» результаты, ничего не стоят, нам бы её, Настю, сохранить до соревнований взрослых, вот уж там и будем судить.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.