Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бронза на Первенстве России по боксу среди юниоров

Бронза на Первенстве России по боксу среди юниоров

Категория: Спортивные единоборства

 С 13 по 21 мая в г.Суздаль прошло Первенство России по боксу среди юниоров (17-18 лет). Побороться за места в сборной приехало более 300-сот лучших на сегодня спортсменов из 8 федеральных округов. К соревнованиям были допущены юниоры, занявшие первые места на первенствах федеральных округов, Москвы, Санкт-Петербурга, а также призеры всероссийских соревнований «Кубок Никифорова-Денисова», первенств спортивных обществ и Европы.
Поддержать молодых профессионалов приехали легенды бокса: неоднократный чемпион мира Николай Валуев, двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов, чемпион мира, призер Олимпийских игр Сергей Казаков.

Хочется процитировать главный совет юниорам от Саитова: «Главное, научиться не пропускать удары и не прощать ошибок соперника. И тогда они станут настоящими мастерами».

В дни турнира прошли свыше трех сотен боев на двух рингах, установленных в зале нового спортивного комплекса «Суздаль Арена».

От Челябинской области до Первенства России было допущено 13 человек. Город Озёрск представлял боксер из клуба «Легион мастеров», кандидат в мастера спорта - Артем Шепелев. В процессе соревнований Артем провел четыре боя, в трех одержал уверенные победы.

В полуфинальном бою уступил мастеру-спорта из Санкт Петербурга. По итогу Первенства Артем завоевал бронзовую медаль и вошел в состав сборной России по боксу.
Поздравляем Артема с наградой и желаем в дальнейшем успехов и громких побед!

Тренируется Артем под руководством тренеров – Никулина Д.С., Шепелева Д.А., Жигмонта А.В., Босова А.В.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.