Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стефания Власова – победитель Первенства России по дзюдо среди молодёжи

Стефания Власова – победитель Первенства России по дзюдо среди молодёжи

Категория: Спортивные единоборства

 В Тюмени (05.04. - 07.04.2022) завершились старты среди сильнейших юниоров страны до 23 лет (2000-2004 г.р.). Отлично выступила на этом турнире наша горожанка, МСМК (мастер спорта международного класса) по самбо, МС России по дзюдо Стефания Власова. Проведя пять победных поединков, в финале досрочно обыграв Анну Буровникову (Тульская область), стала чемпионом этих соревнований в весовой категории 63 кг.

 

Очень долго не удавалось добыть награду, первая появилась в прошлом году на Кубке России. Она и придала мне уверенность. Мне уже 20 лет, и я вижу, что имею перспективы. Хочется доказать, что я готова соревноваться и быть лидером в своем весе, - призналась Стефания Власова. – Это – цель номер один. А следующей целью будет попасть в сборную, выступать на чемпионатах мира, Европы, «Мировом туре» и попасть на Олимпиаду. В Париж – вряд ли, но на Лос-Анджелес-2028 я настраиваюсь.

 

Давно у нас не было таких побед в этой возрастной категории, если на вскидку, то со времён Василия Чуракова (СССР) и братьев Жучковых Игоря и Андрея (СССР).

 

Напомним, что Стефания воспитанница с/к «Эдельвейс», первый тренер Власов Сергей Александрович. Сегодня Стефания учится в г. Самара и выступает за с/к «Олимп». 

 

Пресс-служба сайта "Дзюдо.Озёрск"

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.