Регистрация    Войти
Авторизация
» » Южный Урал попал в ТОП-10 лучших регионов страны по командным видам спорта

Южный Урал попал в ТОП-10 лучших регионов страны по командным видам спорта

Категория: Спорт за околицей

Южный Урал попал в ТОП-10 лучших регионов страны по командным видам спортаЧелябинская область попала в ТОП-10 субъектов Российской Федерации по развитию командных игровых видов спорта – регион поднялся на четыре позиции и вошел в десятку лучших.

По сравнению с аналогичным рейтингом от 1 января 2016 года Челябинская область поднялась на четыре позиции и вошла в десятку лучших регионов по развитию командных видов спорта. Южный Урал опередил такие регионы, как Сахалин, Самарская, Новосибирская области и Хабаровский край. Первое место в рейтинге заняла Москва, далее следует Татарстан, а замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург.

Отметим, рейтинг публикуется с июля 2013 года два раза в год и составляется фондом «Петербургская политика» и газетой «Спорт-Экспресс» на основании выступлений спортивных клубов в наиболее популярных игровых видах спорта (футбол, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, баскетбол, волейбол, гандбол, мини-футбол, регби, хоккей на траве, водное поло). Оценки регионам проставляются в зависимости от достижений представляющих субъект Федерации спортивных клубов в ведущих лигах по наиболее популярным видам спорта.

На сегодняшний день из областного бюджета субсидии предоставляются муниципалитетам на поддержание 19 южноуральских клубов по таким видам спорта, как хоккей, волейбол, футбол, баскетбол, настольный теннис, мини-футбол, гандбол, водное поло, американский футбол и мотоспорт. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.