Регистрация    Войти
Авторизация
» » Волейбол. Первенство ОГО. 2-я группа

Волейбол. Первенство ОГО. 2-я группа

Категория: Игровые виды спорта

Волейбол. Первенство ОГО. 2-я группаВ воскресенье стартовало Первенство Озерского городского округа по волейболу среди мужских команд 2-й группы. 

После некоторого затишья, связанного с рядом причин: отсутствием у руля федерации бессменного организатора и идейного вдохновителя последних лет Игоря Лемтюгина, потерей в этой связи интереса со стороны тех, кто должен был подхватить факел или знамя, как хотите из рук вышеназванного спортсмена и прочее, прочее, прочее…

Но время опять расставляет всё по своим местам, возвращаясь на несколько лет назад, когда заполненные трибуны радостно встречали своих любимцев на волейбольных площадках города. По кирпичику, по камешку придется восстанавливать утраченный интерес, работать с молодежью города, чтобы залатать прорехи в некогда крепкой волейбольной стене, которая наряду с другими стенами – баскетболом, футболом и гандболом была основанием для озерского дома игровых видов спорта.

Результаты первого тура не могут пока определить основных лидеров, команды более или менее равные, всё будет зависеть от явки на матчи игроков, настроения и желания, присутствия лидеров команд и т.д.


ОТИ МИФИ – ЮУРГУ 3-0. Принципиальная встреча двух озерских ВУЗов закончилась убедительной победой «мифишников», которые на площадке хозяев (матч проходил в спортивном зале ЮУРГУ) оказались совсем недружелюбными гостями. Вообще студенческий спорт в Озерске двигается в правильном направлении: все чаще мелькают в городских спортивных новостях названия институтов, колледжей, училищ. Руководители этих учебных заведений ратуют за то, чтобы к умной голове прилагалось, как минимум здоровое и как максимум спортивное тело, спасибо огромное им за это!


ТЕМП – СИГНАЛ-1  0-3. Очень упорная встреча, каждая партия заканчивалась с преимуществом в два-три очка, но в пользу одной команды. «Темпу не хватило темпа» и чуть-чуть терпения. В ключевых моментах первая команда пожарных была и собранней и мобильней, что в итоге и отразилось на табло.


МАСТЕР – СИГНАЛ-2  3-1. Команда «Мастер» неделю назад стала чемпионом города среди ветеранских команд, опускать теперь ниже планку им не гоже, да они и сами это понимают. Имея в своем составе самых высокорослых игроков соревнований М.Захарова и А.Плотникова, «мастера» в любой момент могут выстроить свою игру только через них двоих, но при этом «подносчики снарядов» всегда могут поддержать великанов и своими атакующими действиями.


ВЕТЕРАН – БРИГАДА 44  3-1. Ветеранская дружина под руководством легенды озерского волейбола Алексея Механова, который в свои всегда «18» легко даст фору любому молодому спортсмену и не только в волейболе. Порой диву даешься, с какой легкостью, он достает самые безнадежные мячи в защите, исполняя волейбольную «рыбку». С его подачами и до сей поры, с трудом справляются лучшие защитники сборной города.  Немногие знают, что фундамент спортивной подготовки А.Механова был заложен в спортивной гимнастике, а уж дальше, как говорится дело техники. В этой игре ветераны выглядели посильней, а соперники, взявшие свое название по спортивному залу лицея 44, в котором они тренируются, по всей видимости, так и не смогли адаптироваться к волейбольным просторам спорткомплекса «Лидер».  

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.