» Российская сборная по хоккею разгромила команду Финляндии

Российская сборная по хоккею разгромила команду Финляндии

Категория: ---

Российская сборная по хоккею разгромила команду ФинляндииВ последнем групповом матче Кубка мира по хоккею сборная России одержала уверенную победу над командой из Финляндии. Игра закончилась со счетом 3:0.

Подопечные Олега Знарка открыли счет в начале второй двадцатиминутки. Владимир Тарасенко забил первую шайбу. Следом, через 2 минуты ворота финнов вновь содрогнулись: Иван Телегин забросил вторую. Воспитанник южноуральской школы хоккея Евгений Малкин закрепил преимущество национальной команды в начале третьего периода. В ответ команда Финляндии не смогла ни разу взять ворота Сергея Бобровского. Итог 3:0 сухая победа сборной России.
Теперь команде предстоит непростой матч в полуфинале с командой хозяев турнира Канадой. Игра состоится 25 сентября в 04.00 по местному времени.
Напомним, что матч с командой Финляндии для российской сборной был третьим по счету на Кубке мира. В первом матче подопечные Олега Знарка уступили шведам со счетом 1:2. А во втором забили 4 шайбы в ворота звезд Северной Америки. Победа в третьей игре позволила России получить право побороться за медали турнира, а для этого теперь необходимо победить одного из фаворитов чемпионата - команду Канады.