Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Зимбабве велел арестовать олимпийцев, вернувшихся из Рио без медалей

Президент Зимбабве велел арестовать олимпийцев, вернувшихся из Рио без медалей

Категория: Знаете ли вы

Президент Зимбабве велел арестовать олимпийцев, вернувшихся из Рио без медалейПрезидент Зимбабве Роберт Мугабе дал поручение генеральному комиссару полиции на задержание всех членов олимпийской сборной страны сразу по прибытии в Международный аэропорт Хараре, сообщает РЕН-ТВ со ссылкой на местные СМИ. Диктатора возмутило то, что никто из 31 спортсменов, участвовавших в Играх в Рио-де-Жанейро в состязаниях по семи видам спорта, не смог получить не одной олимпийской медали. При этом лучшим достижением всей сборной оказалось восьмое место.

«Мы потратили деньги на этих крыс, которых мы называем атлетами. Если вы не готовы жертвовать и побеждать даже ради медной или латунной медали (имеется в виду 4-ое и 5-ое места), как наши соседи из Ботсвана, тогда зачем вы вообще поехали на Олимпиаду тратить наши деньги?! Если бы нам нужны были люди, чтобы просто спеть в Бразилии наш гимн и поднять наш флаг, мы бы послали несколько красивых девушек и парней»,- сказал Мугабе.

При этом он пообещал, что все расходы команды будут возмещены за счет самих же «спортсменов-туристов», пусть на это у них уйдет 10 лет. Вероятно, эти слова можно трактовать как угрозу отправить членов олимпийской сборной на исправительно-трудовые работы на указанный срок.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.