Регистрация    Войти
Авторизация
» » Озерск удвоил свои позиции в областной федерации хоккея

Озерск удвоил свои позиции в областной федерации хоккея

Категория: Игровые виды спорта

Озерск удвоил свои позиции в областной федерации хоккея29 июня "Главный по хоккею" в Челябинской области - Владимир Мякуш, председатель региональной федерации хоккея - провел конференцию, на которой отчитался о работе за прошедшую пятилетку, и поделился планами на будущее.

Озерск на этом форуме представляли четыре делегата - Вадим Степин, Геннадий Мокробородов, Евгений Бабич и Михаил Похлебаев. Всего делегатов было около сотни, присутствовали очень известные в хоккейном мире люди - Николай Макаров, Марк Винницкий, Сергей Гомоляко...

По итогам прошедшего сезона Челябинская область признана лидером хоккейного движения России. Но не все так гладко - в прениях о всевозможных проблемах в детском и взрослом хоккее выступили: Вячеслав Чéрнышев (Снежинск), Юрий Макаров (Челябинск), Геннадий Мокробородов (Озерск), Игорь Золотарев (Челябинск). Дополнительно, с мест, выступили представители Троицка и Миасса.

Хоккей считается одним из самых финансовоемких видов спорта - одна только форма обойдется начинающему хоккеисту в половину средней родительской зарплаты. Федерация хоккея оказывает посильную помощь в организации и проведении соревнований, покупке формы для детских команд.

К предстоящему сезону запланировано потратить 5 миллионов рублей на завершение строительства крытых катков в Южноуральске и Кыштыме, приобретение детской экипировки и оплату призовых соревнований всех уровней. В области каждый сезон появляется один крытый каток и 20 кортов. 

На конференции был избран новый руководящий состав федерации, и обновленный состав членов исполкома. Озерск удвоил свои позиции в исполкоме федерации: к Вадиму Степину делегаты единогласно добавили Михаила Похлебаева.

Появление еще одного представителя от Озерска увеличивает шансы на успешное, скорое развитие в нашем городе самого популярного среди южноуральцев вида спорта.

В ближайших планах ХК "Гранит" - выступление в Чемпионате и Кубке области, в открытом Чемпионате Челябинска, и в Чемпионате Челябинской области среди малых городов.

Озерск удвоил свои позиции в областной федерации хоккея
Озерск удвоил свои позиции в областной федерации хоккея
Озерск удвоил свои позиции в областной федерации хоккея

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.