Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ узнали о контракте Дацюка со СКА на полмиллиарда

СМИ узнали о контракте Дацюка со СКА на полмиллиарда

Категория: Спорт за околицей

СМИ узнали о контракте Дацюка со СКА на полмиллиардаНападающий сборной России по хоккею Павел Дацюк до конца недели подпишет двухлетний контракт с петербургским СКА на общую сумму 500 миллионов рублей (7,6 миллиона долларов). Об этом сообщил в своем Twitter журналист TSN Аарон Уорд.

18 июня 37-летний Дацюк заявил об отъезде из Национальной хоккейной лиги (НХЛ), объяснив это желанием семьи вернуться домой.

В НХЛ Дацюк с 2001 года выступал за «Детройт Ред Уингс», контракт с клубом действовал до конца сезона-2016/17. В России хоккеист играл за екатеринбургские «Спартак» и «Динамо-Энергия», казанский «Ак Барс», московские «Динамо» и ЦСКА.

Последний трехлетний контракт с «Детройтом» Дацюк заключил перед началом сезона-2014/15. Зарплата игрока должна была составить 23 миллиона долларов (1,5 миллиарда рублей). За первый год Дацюк получил 10 миллионов, за второй — 7,5 миллиона.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.